奥数网
全国站

奥数 > 小学资源库 > 奥数练习题 > 六年级奥数 > 六年级奥数题 > 正文

2019小学六年级数学练习:各买一件需要多少钱?

2019-01-11 14:34:18    说两句

  2019小学六年级数学练习:各买一件需要多少钱?



  【习题】

  甲、乙、丙三种货物,如果购买甲3件、乙7件、丙1件共花3.15元;如果购买甲4件、乙10件、丙1件共花4.20元,那么购买甲、乙、丙各1件需多少钱?



  【答案请看下一页】

来源:网络资源 作者:奥数网整理

   欢迎访问奥数网,您还可以通过手机等移动设备查询小学试题库、小学资源库、小升初动态、家庭教育、重点中学信息等,2019小升初我们一路相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

分类

专题

类型

搜索

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

本周新闻动态

重点中学快讯

奥数关键词