奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 银川奥数 > 银川重点中学 > 正文

银川外国语实验学校2016小升初录取名单

来源:网络资源 2017-02-06 11:02:08

  银川外国语实验学校2016年小升初招生录取名单

  流水号、学籍号、姓名、毕业学校

  5

  G640202200404140528

  刘咏熙

  银川市兴庆区回民第二小学

  6

  G640111200310220640

  张思怡

  银川市实验小学

  8

  G152724200310200025

  贾茗媛

  银川博文小学

  9

  G640102200311122827

  保馨怡

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  10

  G640221200405070022

  李傲霜

  银川市西夏区第九小学

  12

  G640102200403010312

  虎岳

  银川市实验小学

  16

  G640423200401281627

  于健宁

  银川市西夏区第十四小学

  19

  G640382200405205116

  韩嘉丰

  银川市实验小学

  21

  G341222200407295539

  范锐

  银川博文小学

  22

  G152921200308200829

  付朝阳

  银川市金凤区第一回民小学

  25

  G640202200310043612

  赵祥鹏

  银川博文小学

  28

  G320481200311254624

  王可

  银川市兴庆区回民第二小学

  30

  L64010420040601029X

  张悦曈

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  31

  G640111200404080626

  柴从容

  银川市兴庆区回民第二小学

  35

  G640221200402192147

  田雨

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  36

  G370611200403263828

  贾扉

  银川二十一小湖畔分校

  40

  G640103200505310910

  杨其沅

  银川二十一小湖畔分校

  44

  G640102200312300912

  高原

  银川二十一小湖畔分校

  45

  G640111200403240616

  刘佳润

  银川市兴庆区第十六小学

  46

  G620826200401090262

  李昱欣

  银川市兴庆区第二十三小学

  49

  G640102200402291220

  赵香玥

  银川博文小学

  52

  G640102200308030913

  张子夏

  银川市实验小学

  53

  G640324200311150026

  马鸿娅

  银川市兴庆区第五小学

  65

  G640382200407100027

  马晨曦

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  66

  G640103200404281823

  孔朵尔

  银川市实验小学

  67

  G640181200405040035

  吴炯翰

  银川市实验小学

  68

  G640102200408110021

  郭师尧

  银川二十一小湖畔分校

  71

  G140624200404297244

  康嘉宁

  银川二十一小湖畔分校

  76

  G640302200310250713

  杨哲涵

  银川二十一小湖畔分校

  80

  G640322200401182117

  刘金柱

  银川市金凤区第一回民小学

  81

  G640111200312092718

  唐琪舒

  银川二十一小湖畔分校

  82

  G64032320030825141X

  史佩佳

  银川市兴庆区景岳小学

  84

  G640324200509290921

  马可馨

  银川二十一小湖畔分校

  86

  G640111200310273136

  李佳辉

  银川市金凤区第五小学

  88

  G640102200410211227

  陈阳子

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  91

  G640102200405131521

  马丁丹妮

  银川市实验小学

  94

  G640381200407050035

  李星璋

  银川二十一小湖畔分校

  99

  G640102200312311523

  张桐

  银川市兴庆区第三小学

  100

  G640102200407141512

  贾元信

  银川市实验小学

  102

  G640111200406242916

  李浩然

  银川市金凤区第三小学

  111

  G640111200403252924

  柳坤娇

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  114

  G640111200412292928

  柳佳欣

  银川市金凤区第三小学

  115

  G640202200407080524

  高淳铂

  银川二十一小湖畔分校

  116

  G640103200310311817

  张一寒

  银川市西夏区第九小学

  121

  G64011120031011061X

  蒯枭

  银川市实验小学

  124

  G640121200408188629

  王宁玉

  银川市金凤区第一回民小学

  125

  G640103200408311524

  常偲偲

  银川市实验小学

  126

  G640111200404242920

  权虹忆

  银川二十一小湖畔分校

  129

  G640103200403181839

  肖逸飞

  银川二十一小湖畔分校

  131

  G640102200405311215

  马博宇

  银川市兴庆区回民第二小学

  132

  G640104200407222438

  李晨语

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  138

  G640121200310161612

  刘嘉诚

  银川博文小学

  141

  G640111200403243315

  王天

  银川市金凤区第一回民小学

  142

  G640104200403212419

  宋晨旸

  银川市实验小学

  143

  G640111200312242712

  王家琪

  金凤区第十一小学

  146

  G640103200406230624

  王昕玥

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  148

  G640102200402112448

  王心如

  银川市实验小学

  149

  G640102200411240943

  顾佳歆

  银川博文小学

  156

  G640103200403141845

  张卢瑶

  银川市西夏区第九小学

  160

  G640111200312313517

  朱昊

  银川市金凤区第二小学

  161

  G640111200408302919

  陶鹏宇

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  170

  G640382200312053715

  杨萌

  银川市兴庆区第二小学

  171

  G640102200404122439

  刘锦东

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  173

  G640104200402012415

  马镇宇

  银川市兴庆区第二小学

  174

  G152921200401170812

  马鑫睿

  银川市金凤区第一回民小学

  176

  G640102200408111526

  谢婷婷

  银川市兴庆区回民第三小学

  178

  G640103200309291812

  郝澈

  银川市西夏区第四小学

  179

  G640105200404181833

  邵国轩

  银川市西夏区第十小学

  186

  G640103200406020926

  张梦馨

  银川市西夏区第九小学

  188

  G640106200405262711

  王海州

  银川二十一小湖畔分校

  190

  G640323200306050016

  姬佳宏

  银川市兴庆区第二小学

  191

  G640103200405281518

  豆祖琦

  银川西夏德胜小学

  195

  G640203200407031016

  李嘉顺

  金凤区第十一小学

  197

  G640102200403041223

  沈欣儒

  银川市金凤区第六小学

  198

  G64010220040909182X

  沈越婷

  银川市实验小学

  200

  G640111200404282914

  李泽晟

  银川市兴庆区第三小学

  201

  G640103200404131833

  侯玉泽

  银川市西夏区第九小学

  205

  G640102200404250924

  贺馨琦

  银川市兴庆区第七小学

  210

  G640111200401052910

  安星

  银川市金凤区第三小学

  213

  G640102200407010942

  田嘉润

  银川市兴庆区第七小学

  216

  G640102200405072816

  唐乐轩

  银川市兴庆区第二十五小学

  217

  L640106200405010020

  施霁洋

  银川二十一小湖畔分校

  222

  G640382200406243720

  马铭扬

  银川市金凤区第六小学

  223

  G640381200312140329

  朱家慧

  银川博文小学

  224

  G640102200405110915

  刘帝鑫

  银川市实验小学

  227

  G640103200410202917

  张璋

  银川市实验小学

  228

  G640111200409302910

  高航

  银川二十一小湖畔分校

  229

  G142732200310061211

  卫星

  银川博文小学

  232

  G610824200406150020

  王潇羽

  银川博文小学

  233

  G642223200410221213

  慕泽

  银川市兴庆区第十六小学

  236

  G640102200407081820

  闫桨

  银川市实验小学

  237

  G640321200406290938

  梁正东

  银川博文小学

  238

  G640102200307290318

  杨华卿

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  239

  G640102200406011222

  宋佳逸

  银川二十一小湖畔分校

  247

  G411425200408162138

  皇硕

  银川市西夏区第十四小学

  249

  G640102200401220316

  赵启航

  银川博文小学

  251

  G640102200404080929

  王逸嘉

  银川市兴庆区第三小学

  253

  L110105200404110142

  马雨彤

  银川二十一小湖畔分校

  254

  G640102200402250322

  张德嘉

  银川市实验小学

  255

  G640106200411083314

  刘子阳

  银川博文小学

  257

  G64038120040816152X

  马盈熙

  银川博文小学

  260

  G640181200401164313

  高嘉振

  银川市兴庆区回民第二小学

  261

  G511011200312176125

  王罗依霞

  银川西夏德胜小学

  267

  G640104200408081219

  张晨彧

  银川市实验小学

  269

  G640102200402193620

  万思羽

  银川市金凤区第一回民小学

  271

  G640106200407072719

  梁皓波

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  272

  G640202200407240014

  苏泊瑞

  银川市兴庆区第二小学

  278

  G152921200404230024

  丁雅萱

  银川市兴庆区第三小学

  279

  G640102200407120340

  杨凯歆

  银川市实验小学

  295

  G640104200403102826

  潘斯羽

  银川西夏德胜小学

  297

  G640102200312242417

  韩耀霆

  银川博文小学

  301

  G640102200307290924

  张馨月

  银川市兴庆区第十六小学

  308

  G640382200407260020

  孙汀

  银川博文小学

  309

  G640381200408130010

  陈天一

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  310

  G640102200402170322

  夏雨欣

  银川市兴庆区第十六小学

  311

  G640324200401260026

  吴凡师

  银川二十一小湖畔分校

  313

  G640111200408062417

  马梓乾

  银川市兴庆区第十六小学

  316

  G640104200402150017

  梁轶坤

  银川博文小学

  323

  G640205200406070024

  马天雨

  银川二十一小湖畔分校

  324

  G640102200405221818

  胡嘉毅

  银川市实验小学

  325

  G640102200405040312

  杨梓尧

  银川市兴庆区第三小学

  327

  G411426200405228142

  胡霖

  银川市兴庆区第二小学

  329

  G640324200409120036

  马一航

  银川市金凤区第一回民小学

  330

  G640102200408100931

  王皓宇

  银川市实验小学

  331

  G640102200403111818

  苏煜轩

  银川市兴庆区第十六小学

  332

  G331082200411118678

  李昀飞

  银川市实验小学

  336

  G640106200404052720

  王鸿懿

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  337

  G640382200403185211

  刘子坤

  宁夏长庆小学

  338

  G640102200404140610

  朱相雨

  银川市兴庆区第三小学

  339

  G640102200405260921

  郭文静

  银川二十一小湖畔分校

  342

  G640381200410024129

  孙佳琪

  银川博文小学

  345

  G330681200312221720

  袁奕婷

  银川市实验小学

  349

  G640323200312250217

  袁朝阳

  银川市兴庆区第三小学

  359

  G640111200407160621

  杜瑾瑜

  银川市兴庆区第十六小学

  363

  G640322200402140023

  吴曼

  银川市兴庆区第十六小学

  366

  G640102200401221212

  吕航

  银川市金凤区第一回民小学

  369

  G640104200404051522

  王一如

  银川市实验小学

  373

  G640102200409041240

  魏皙桐

  银川市实验小学

  378

  G640221200412240042

  强骏

  银川市金凤区第六小学

  381

  G640102200406160914

  沈岩枫

  银川博文小学

  383

  G640101200403190935

  苏尔昊

  银川市实验小学

  385

  G640102200402292119

  艾雨辰

  银川市金凤区第一回民小学

  388

  G640102200309171814

  杨皓洲

  银川市实验小学

  390

  G640102200311043029

  周佳静

  银川市实验小学

  392

  G640104200406122128

  朱雨琦

  银川博文小学

  394

  G640102200408151229

  马伊琳

  银川市实验小学

  398

  G640324200406220816

  计玮荣

  银川二十一小湖畔分校

  399

  G640102200401090021

  鲁欣然

  银川博文小学

  401

  G640102200405210027

  李思桐

  银川市兴庆区第三小学

  404

  G640102200405220313

  王现博

  银川市实验小学

  406

  G640111200405133312

  巫彬瑞

  银川市金凤区第一回民小学

  411

  G640302200403080047

  张叶芊

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  414

  G640121200310282852

  朱海涛

  银川博文小学

  421

  G640102200307222817

  马子轩

  银川博文小学

  424

  G640103200408150935

  王冠杰

  银川市西夏区第九小学

  427

  G410526200401220236

  王泽铭

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  428

  G620622200511122417

  杨振国

  银川市金凤区第五小学

  432

  G640102200402091528

  陈灵娜

  银川博文小学

  436

  G640102200408121214

  殷铭源

  银川二十一小湖畔分校

  440

  G640425200403030015

  杨政

  银川市金凤区第三小学

  444

  G640102200310151810

  武煜昆

  银川市实验小学

  447

  G331082200406102639

  金琛洋

  银川市兴庆区回民实验小学

  449

  G640102200403191213

  王正阳

  银川市兴庆区第十六小学

  450

  G640102200406280924

  张馨

  银川博文小学

  452

  G640202200403090514

  邓凯中

  银川二十一小湖畔分校

  454

  G640103200403191228

  黄今

  银川市西夏区第九小学

  455

  G640102200402111525

  宋锦洋

  银川二十一小湖畔分校

  457

  G640423200407130029

  张倩

  银川市兴庆区第三小学

  458

  G640111200412222911

  张生凡

  银川市金凤区第三小学

  459

  G622701200402110017

  杨济瑜

  银川市金凤区第一回民小学

  461

  G640322200408190021

  朱靖霖

  银川二十一小湖畔分校

  466

  G640103200401250618

  赵若珅

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  467

  G640111200311152918

  陶品旭

  银川市金凤区第三小学

  468

  G640102200402050611

  姚远

  银川市实验小学

  469

  G640323200402021637

  薛宇辰

  宁夏长庆小学

  470

  G640111200408210619

  许博

  银川市实验小学

  471

  G640323200404030027

  李恬

  银川市兴庆区第十六小学

  475

  G640102200408220917

  王昊宇

  银川市兴庆区回民第三小学

  477

  G640102200407131218

  李子恒

  银川市兴庆区第十六小学

  483

  G640111200310222910

  杨恺奇

  银川市实验小学

  485

  G640103200401291241

  程斯羽

  银川市兴庆区唐徕回民小学

  487

  G610826200408214211

  郝坤坤

  银川市兴庆区第十六小学

  495

  G640102200503140341

  梁嘉暄

  银川二十一小湖畔分校

  504

  G640102200408260011

  李甚儒

  银川市实验小学

  506

  L640106200403090119

  马宇昇

  银川市金凤区第一回民小学

  509

  G640102200404100010

  刘思玮

  银川市第二十一小学

  511

  G64010220040817122X

  余雨霏

  银川市第二十一小学

  512

  G640102200408160029

  蒋奕来

  银川市第二十一小学

  513

  G640102200311050026

  冒佳凝

  银川市第二十一小学

  516

  G640102200408101221

  范嘉怡

  银川市第二十一小学

  521

  G640111200405263328

  刘疏畅

  银川市第二十一小学

  522

  G640104200407231828

  王乃弘

  银川市第二十一小学

  524

  G642221200311195117

  于子航

  银川市第二十一小学

  525

  G640122200311200042

  洪叶

  银川市兴庆区第六小学

  526

  G640102200405140612

  汤天琦

  银川博文小学

  528

  L640106200412220042

  柴爽琳

  银川市第二十一小学

  540

  G610825200401210019

  王瑆琪

  银川市实验小学

  542

  G640221200405140617

  李戈昭

  银川市兴庆区回民第二小学

  543

  G640102200403091212

  张博翔

  银川市第二十一小学

  545

  G640221200402166344

  吴怡然

  银川市第二十一小学

  548

  G640102200407310320

  牛艺蓉

  银川市兴庆区第二小学

  552

  G64020220040227002X

  马艺祯

  银川市第二十一小学

  554

  G640103200405031826

  谢逸霏

  银川市西夏区第九小学

  557

  G64010220040502091X

  吴泓德

  银川市第二十一小学

  558

  G640111200411022918

  杨济嘉

  银川市金凤区第三小学

  562

  G640102200403080011

  刘典典

  银川市第二十一小学

  563

  G640104200401080029

  杨子墨

  银川市第二十一小学

  565

  G640102200401301845

  汤萌

  银川市实验小学

  566

  G640111200404122929

  徐睿佳

  银川市金凤区第三小学

  567

  G640102200401301829

  胡杨

  银川市实验小学

  572

  G640102200311081228

  任雯琦

  银川市第二十一小学

  577

  G640323200310290215

  梁志伟

  银川市兴庆区第六小学

  578

  G640111200310022919

  王嘉伟

  银川市金凤区第一回民小学

  579

  G640102200307220918

  马丁甲

  银川市第二十一小学

  581

  G64038120040407412X

  周馨怡

  银川市第二十一小学

  582

  G640102200409201814

  王小焰

  银川市第二十一小学

  583

  G640102200410091210

  朱士博

  银川市第二十一小学

  586

  G640102200406071233

  杨博文

  银川市第二十一小学

  588

  G640205200407300020

  魏秭煜

  银川市实验小学

  590

  G640300200307140019

  张启伟

  银川市兴庆区第二小学

  591

  G640382200401245129

  王晨源

  银川市第二十一小学

  593

  G64010320040618092X

  戴鹤

  银川市西夏区第九小学

  594

  G640102200411031535

  潘文博

  银川市实验小学

  595

  G640104200412100021

  刘思澄

  银川市第二十一小学

  596

  G640103200406101523

  易千寻

  银川市第二十一小学

  597

  G640323200403191427

  罗艺轩

  银川市西夏区第十四小学

  598

  G64010220031028121X

  李雨田

  银川市第二十一小学

  599

  G610825200405182115

  薛程之

  银川市第二十一小学

  601

  G640102200407221512

  王晗宇

  银川市第二十一小学

  602

  G640102200407212114

  丁柏铭

  银川市第二十一小学

  605

  G640102200401101544

  叶雨菲

  银川市第二十一小学

  609

  G640202200407270045

  陈茜瑶

  银川博文小学

  616

  G640381200402260041

  蔡云乔

  银川市第二十一小学

  618

  G640102200408123017

  王思然

  银川市第二十一小学

  619

  G640381200405064126

  王逸菲

  银川市实验小学

  623

  G640103200408191825

  白清荷

  银川市西夏区第九小学

  635

  G640102200402160917

  陈启瑞

  银川市第二十一小学

  636

  G640102200405051513

  江奇昱

  银川市第二十一小学

  637

  G640111200401072727

  李嘉仪

  银川市实验小学

  641

  G64010320031211063X

  计白杨

  金凤区第十一小学

  642

  G640103200406091513

  乃禛炫

  银川市实验小学

  643

  G640102200403180311

  张宇轩

  银川博文小学

  646

  G640102200403223027

  阴晓晖

  银川市第二十一小学

  647

  G640102200402251229

  阮雯宇

  银川市兴庆区回民第一小学

  649

  G640102200403241516

  张宇杰

  银川市第二十一小学

  651

  G640103200401200610

  代扬

  银川市西夏区第四小学

  653

  G640102200409160338

  张家瑞

  银川市金凤区第三小学

  655

  G640102200306241813

  沙庆铭(曾用名沙浩凯)

  银川市实验小学

  657

  G640102200409130980

  何静雯

  银川市第二十一小学

  668

  G640221200301220049

  李欣怡

  银川市兴庆区第二小学

  669

  G120105200409040050

  刘庭瑞

  银川市第二十一小学

  673

  G640102200312110334

  韩天翊

  银川市实验小学

  678

  G640102200409242130

  唐雄昊

  银川博文小学

  681

  G640102200401261513

  黄海鹏

  银川市兴庆区第十六小学

  682

  G640102200401151226

  李佳祺

  银川市第二十一小学

  683

  G640382200404120022

  王伊蕊

  银川二十一小湖畔分校

  685

  G640381200407054140

  高梓煊

  银川博文小学

  686

  G640102200407210928

  侯依可

  银川市第二十一小学

  690

  G640111200407142925

  王一菲

  银川市第二十一小学

  691

  G640102200403171511

  马嘉荣

  银川市第二十一小学

  692

  G640102200408132415

  孙兆楠

  银川市第二十一小学

  693

  G640111200406010648

  李佳

  银川二十一小湖畔分校

  696

  G640103200404261814

  罗子熙

  银川市西夏区第九小学

  697

  G640102200311230940

  余佳祺

  银川市实验小学

  698

  G640102200310100319

  王玺博

  银川市实验小学

  699

  G640102200406180018

  刘博洋

  银川二十一小湖畔分校

  700

  G640221200406010021

  宋岩

  银川市第二十一小学

  702

  G640121200410271915

  张硕

  银川市兴庆区第二小学

  705

  G642223200408160028

  谢佩言

  银川二十一小湖畔分校

  710

  G640106200404202717

  李浩翔

  银川二十一小湖畔分校

  711

  G640102200403252119

  吴冠儒

  银川市第二十一小学

  712

  G350305200406010044

  郭嘉宝

  银川市兴庆区回民第一小学

  718

  G640203200403270511

  甄家博

  银川市西夏区第九小学

   欢迎访问奥数网,您还可以通过手机等移动设备查询小学试题库、奥数题库、小升初动态、竞赛辅导、重点中学信息等,2018小升初我们一路相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多