新概念英语背诵大赛决赛名单
来源: 2008-05-23 16:42:20
新概念英语背诵大赛决赛名单(A组) | |||||||
序号 | 区 | 学校 | 姓名 | 性别 | 年级 | 准考证号码 | 成绩 |
1 | 南开 | 长治里小学 | 张莉媛 | 女 | 三年级 | A1901000014 | 100 |
2 | 和平 | 昆鹏小学 | 尚方剑 | 男 | 三年级 | A1901000685 | 100 |
3 | 南开 | 东方小学 | 戴羽萌 | 女 | 四年级 | A1901000594 | 100 |
4 | 河西 | 滨湖小学 | 张嘉琦 | 女 | 六年级 | A1901001029 | 100 |
5 | 河北 | 黄纬路小学 | 王雅婕 | 女 | 六年级 | A1901000457 | 95+5 |
6 | 和平 | 新华南路小学 | 宋知遇 | 女 | 四年级 | A1901000634 | 95+5 |
7 | 南开 | 中营小学 | 张岳桐 | 男 | 五年级 | A1901000221 | 95+3 |
8 | 河西 | 天津师范大学第二附属小学 | 刘睿 | 男 | 四年级 | A1901001030 | 95 |
9 | 南开翔宇学校小学部 | 张书心 | 女 | 五年级 | A1901000801 | 95 | |
10 | 南开 | 未来小学 | 姚润鑫 | 男 | 四年级 | A1901000321 | 95 |
11 | 红桥 | 实验小学 | 刘清璐 | 女 | 五年级 | A1901000028 | 95 |
12 | 南开 | 华夏学校 | 杨宇 | 男 | 五年级 | A1901000873 | 95 |
13 | 河北 | 实验小学 | 佟泽坤 | 女 | 六年级 | A1901000482 | 95 |
14 | 河北 | 民进务实学校 | 谷羽 | 女 | 五年级 | A1901000710 | 95 |
15 | 河北 | 育婴里小学 | 韩逸轩 | 女 | 五年级 | A1901000550 | 95 |
16 | 河北 | 五号路小学 | 王嘉正 | 男 | 六年级 | A1901000643 | 95 |
17 | 河北 | 育婴里小学 | 韩润蕾 | 女 | 四年级 | A1901000560 | 95 |
18 | 红桥 | 实验小学 | 潘玥铭 | 女 | 五年级 | A1901000025 | 95 |
19 | 河北 | 新开小学 | 牛焕婷 | 女 | 三年级 | A1901000536 | 95 |
20 | 和平 | 中心小学 | 葛畅 | 男 | 五年级 | A1901000797 | 95 |
21 | 南开 | 咸阳路小学 | 华婉莹 | 女 | 六年级 | A1901000344 | 95 |
22 | 陆伯荣 | 男 | 学前班 | A1901001045 | 95 |
新概念英语背诵大赛决赛名单(B组) | |||||||
序号 | 区 | 学校 | 姓名 | 性别 | 年级 | 准考证号码 | 成绩 |
1 | 河北 | 天慈中学 | 王学森 | 男 | 八年级 | B1901000361 | 100+5 |
2 | 南开 | 南大附中 | 高远 | 女 | 八年级 | B1901000362 | 100 |
3 | 河北 | 外院附校 | 张晓宇 | 女 | 八年级 | B1901000178 | 100 |
4 | 河西 | 卫东路小学 | 梁欣悦 | 男 | 五年级 | B1901000198 | 100 |
5 | 河西 | 天津小学 | 李卓君 | 女 | 二年级 | B1901000203 | 95 |
6 | 河北 | 外院附校 | 张澄 | 女 | 八年级 | B1901000182 | 95 |
7 | 河北 | 外院附校 | 张金金 | 女 | 八年级 | B1901000183 | 95 |
8 | 河北 | 35中学 | 王慧 | 女 | 八年级 | B1901000364 | 95 |
9 | 和平 | 第二南开中学 | 武一鸣 | 男 | 七年级 | B1901000365 | 95 |
10 | 河北 | 78中学 | 冯鑫 | 女 | 八年级 | B2001000002 | 95 |
11 | 河北 | 天士力中学 | 谢静文 | 女 | 八年级 | B1901000366 | 95 |
12 | 和平 | 第二南开中学 | 张乐瑶 | 男 | 七年级 | B1901000368 | 95 |
13 | 南开 | 二十五中学 | 娄舒怡 | 女 | 八年级 | B1901000369 | 95 |
14 | 河北 | 民进务实学校 | 苏晓轩 | 男 | 六年级 | B1901000214 | 95 |
15 | 和平 | 耀华中学 | 于清瑶 | 女 | 七年级 | B1901000378 | 93 |
16 | 河西 | 华江里小学 | 刘浩博 | 男 | 四年级 | B1901000371 | 93 |
17 | 河西 | 滨湖小学 | 佟松锴 | 男 | 五年级 | B1901000396 | 93 |
新概念英语背诵大赛决赛名单(C组) | |||||||
序号 | 区 | 学校 | 姓名 | 性别 | 年级 | 准考证号码 | 成绩 |
1 | 河北 | 河北小外 | 赵媛 | 女 | 高三 | C1901000101 | 100 |
2 | 河北 | 外院附校 | 李元硕 | 男 | 八年级 | C1901000099 | 95 |
3 | 河北 | 外院附校 | 王博轩 | 男 | 八年级 | C1901000100 | 95 |
4 | 河北 | 河北小外 | 续子婷 | 女 | 高三 | C1901000102 | 95 |
5 | 和平 | 天津一中 | 王蕊 | 女 | 八年级 | C1901000122 | 95 |
6 | 河西 | 微山路中学 | 王超 | 女 | 高二 | C1901000123 | 90 |
7 | 南开 | 天津中学 | 钮晨琳 | 女 | 高三 | C1901000124 | 90 |
8 | 南开 | 南开中学 | 韩桐 | 女 | 高一 | C1901000125 | 90 |
9 | 南开 | 南开中学 | 陈静 | 女 | 高一 | C1901000060 | 90 |
10 | 河北 | 江南寄宿小学 | 冯馨予 | 女 | 六年级 | C1901000126 | 90 |
11 | 和平 | 二十中学 | 王怡然 | 女 | 八年级 | C1901000127 | 90 |
12 | 南开 | 南开中学 | 庄晓军 | 女 | 高一 | C1901000128 | 88 |
13 | 河北 | 河北小外 | 刘一然 | 女 | C1901000103 | 88 | |
14 | 南开 | 南开中学 | 从禹 | 女 | 高一 | C1901000129 | 88 |
15 | 和平 | 天津一中 | 任行健 | 女 | 八年级 | C1901000130 | 85 |
16 | 实验中学 | 王頔 | C1901000119 | 83 |
新概念英语背诵大赛决赛名单(D组) | |||||||
序号 | 区 | 学校 | 姓名 | 性别 | 年级 | 准考证号码 | 成绩 |
1 | 南开 | 南开中学 | 兰帅 | 女 | 高一 | D1901000005 | 95 |
2 | 河北 | 河北小外 | 赵越 | 女 | 高三 | D1901000030 | 95 |
3 | 南开 | 南开中学 | 刘迁 | 女 | 高二 | D1901000004 | 90 |
4 | 河北 | 江南寄宿小学 | 刘睿泽 | 男 | 六年级 | D1901000003 | 85 |
5 | 南开 | 南开中学 | 买文仪 | 女 | 高一 | D1901000006 | 73 |
相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级数学天天练
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看更多